город Георгиевск
  • Новости Минпросвещения России

В России проходит «Урок цифры». В течение первой недели после запуска проекта онлайн-занятие «Облачные технологии: в поисках снежного барса» посетили более 1,6 миллиона учеников. «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие в церемонии открытия школы в с. Поселье Иволгинского района Республики Бурятия.

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации».

В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное собрание членов Российской академии образования (РАО) по случаю 80-летия со дня основания Академии.

В России в детских лагерях летом 2023 года отдохнули и прошли оздоровление 5,2 миллиона ребят, из них 1,6 миллиона – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.